1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
03.01.201748

Основные события завтрашнего дня

В среду выйдет умеренное число данных. Вначале состоится публикация индекса деловой активности в секторе услуг за декабрь: в 08:50 GMT отчитается Франция, в 08:55 GMT - Германия, а в 09:00 GMT - еврозона. Индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей в Германии, Франции, Ирландии, Италии и Испании. В совокупности эти страны составляют порядка 80% всей активности в секторе обслуживания Еврозоны. Значение индикатора выше 50 пунктов означает рост в секторе. Если индикатор оказывается ниже отметки 50, это говорит о ухудшении ситуации в секторе. Так как более 60% ВВП создается именно в сервисной сфере, данный показатель является важным и своевременным индикатором здоровья экономики. Ожидается, что показатель для еврозоны снизился до 53,1 пункта против 53,8 пункта в ноябре.

В 09:30 GMT Британия заявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты, объеме потребительского кредитования и объеме чистых займов частным лицам за ноябрь, а также выпустит индекс деловой активности в строительном секторе за декабрь. Последний показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Согласно прогнозам, индекс вырос до 53,0 с 52,8 в ноябре.

В 10:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за декабрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Как правило, каждый центральный банк устанавливает целевой уровень инфляции, который позволяет экономике страны развиваться оптимальными темпами. Для ЕЦБ целевым уровнем инфляции является 2%. Ожидается, что индекс вырос на 1,0% годовых после повышения на 0,6% в ноябре.

В 19:00 GMT в США состоится публикация протокола встречи FOMC. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, полный текст доступен на сайте федрезева.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...