1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: рост производственной активности достиг 30-месячного максимума
03.01.201747

Великобритания: рост производственной активности достиг 30-месячного максимума

Производственный сектор Великобритании расширился самыми быстрыми темпами за 30 месяцев в декабре, показали во вторник результаты опроса IHS Markit.

Производственный индекс менеджеров по закупкам от Chartered Institute of Procurement & Supply / Markit вырос до 56,1 в декабре с 53,6 в ноябре. Счет стал значительно выше своей долгосрочной средней 51,5 и ожидаемого уровня 53,3.

PMI сигнализирует о расширении в каждом из последних пяти месяцев в декабре.

Исследование показало, что темпы роста производства и новых заказов в декабре были одними из лучших, которые видели в течение последних двух с половиной лет. Производители воспользовались более сильным притоком новых заказов от отечественных и зарубежных клиентов.

Занятость увеличилась пятый месяц подряд в декабре, при этом темпы роста рабочих мест ускорились максимально за 14 месяцев.

На ценовом фронте, темпы инфляции закупочных и отпускных цен остались одними из самых быстрых на протяжении истории обследования.

"Основываясь на своей исторической связи с официальными данными о промышленном производстве, опрос сигнализирует о том, что квартальный темп роста приближается к 1,5 процента, показывая удивительно устойчивые темпы, учитывая слабое начало года и неопределенность вокруг референдума по членству в ЕС," сказал Роб Добсон, старший экономист IHS Markit.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...