1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс деловой активности в производственном секторе Австралии от AiG увеличился в декабре
03.01.201785

Индекс деловой активности в производственном секторе Австралии от AiG увеличился в декабре

Индекс активности в производственном секторе от AiG, публикуемый Австралийской промышленной группой, в декабре составил 55.4 после роста до 54.2 в ноябре. AiG исследует результаты опроса 200-сот производителей в аспекте оценки деловой ситуации, включая занятость, производство, заказы, цены и запасы, а также краткосрочное планирование. Австралийский доллар вырос после публикации данных PMI, так как значение выше 50 является позитивным фактором для австралийской валюты.

Шесть из семи субиндексов улучшилась с ноября. Производство выросло на 4,7 пункта до 58,2. Новые заказы - на 1,1 до 60,6. Экспорт в декабре составил 68.5, увеличившись на 12.6 пункта. Занятость уменьшилась на -4,9 пункта до 47,4, однако заработная плата, тем не менее, в декабре остается выше на 8,5 пунктов до 62,3

Комментарии от производителей в декабре, показывают, что спрос, как представляется, улучшился снова после ослабления во второй половине 2016 года. Укрепление связано с восстановлением цен на сырьевые товары, что привело к улучшению условий для производителей, особенно в горнодобывающей отрасли. Тем не менее, растущие затраты на электроэнергию, слабый внутренний спрос и более медленное расходы на отдельные крупные проекты является угнетающим для активности некоторых производителей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...