1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги дня на валютном рынке
03.01.201769

Понедельник: Итоги дня на валютном рынке

В ходе первой в новом году торговой сессии валютные пары торговались довольно активно, несмотря на то, что многие мировые рынки были закрыты. Такая активность на рынке, вероятно связана с технической коррекцией, связаной с низкой ликвидностью в праздничные дни.

Доллар США вырос против евро после распродажи в конце прошлой недели. На снижение евро также, в некоторой степени, повлиял очередной теракт в Турции. В новогоднюю ночь в Стамбуле вооруженный мужчина застрелил сотрудника полиции и гражданское лицо, после чего зашел в клуб Reina, открыв огонь внутри помещения. Клуб расположен на берегу Босфора в районе Ортакей. По меньшей мере 39 человек, включая большое число иностранцев, погибли в результате стрельбы. По словам министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, опознано 21 тело, 15 или 16 погибших - иностранцы. В больнице находятся 69 человек, четверо из них - в критическом состоянии. Некоторые очевидцы говорят, что нападавших было несколько, но власти это пока не подтверждают. Террорист скрылся с места преступления и его продолжается.

Что касается экономических данных, то вчера календарь был очень скудным. Важными стали данные по индексу деловой активности в производственной сфере Германии, которые оказались выше прогноза экономистов. По данным IHS Markit, индекс в декабре вырос до 55,6 с 54,3 в ноябре, достигнув самого высокого уровня с января 2014 года. Росту индекса способствовало резкое увеличение производительности, а также новых заказов. Кроме того, были отмечены признаки дальнейшего роста индекса в 2017 году, так как производители намерены нанять больше сотрудников для увеличения рабочей производительности. Ценовое давление также продолжает увеличиваться.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...