1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозы экспертов по поводу динамики американского фондового рынка в 2017 году
30.12.2016111

Прогнозы экспертов по поводу динамики американского фондового рынка в 2017 году

Инвестиционный эксперт Джерри Кастеллини считает, что следующий год будет хорошим временем для рынка, и акции подорожают, по крайней мере, еще на 15 процентов. По его мнению, в то время как будут некоторые колебания рынка в первые недели января, после этого он будет "вне конкуренции", так как недавние сдерживающие факторы, таких как Китай и Европа, исчезнут. Кастеллини прогнозирует, что промышленный индекс Dow Jones достигнет уровня 20 000 пунктов в январе, а индекс S&P500 преодолеет отметку 2500 пунктов позднее в следующем году. На самом деле, Кастеллини видит хорошие перспективы для рынка на следующее десятилетие.

Тем не менее, Дуг Гордон, старший портфельный менеджер Russell Investments, не делает ставку на 15-процентный рост акций в 2017 году. "Мы ожидаем более негативной среды и более низкой прибыли, которая заставит участников рынка искать другие источники дохода для достижения своих долгосрочных инвестиционных целей", - сказал Дуг Гордон.

Мэтт Малей, управляющий директор компании Miller Tabak, также с осторожностью смотрит на 2017 год. Он отмечает, что рынок становится очень "расширенным" на технической основе. Также он считает, что доллар очень "перекупллен", а рынок облигаций слишком "передродан". По его мнению, что сейчас настало удачное время для хеджирования позиций на рынке опционов. "Покупка некоторых пут или колл опционов на рынке облигаций может быть очень недорогой и хорошим способом удержать эти позиции в долгосрочной перспективе", - сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...