1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Котировки фьючерсов на нефть снижаются с начала сессии
30.12.2016103

Котировки фьючерсов на нефть снижаются с начала сессии

Цены на нефть немного снизились в ходе азиатской сессии в пятницу. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в феврале торгуются по цене $53,79 за баррель, опустившись на 0,04%. На ICE, фьючерс на нефть марки Brent с поставкой в марте снизился на 0,14%, достигнув отметки $56,77 за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть Brent и нефть WTI составила 2,98 долл. за баррель.

Эксперты связывают падение цен на нефть с публикацией данных Американского института нефти (ATI), которые свидетельствуют о росте запасов сырья в США. Согласно отчету, запасы нефти увеличились в США на 4,2 миллиона баррелей за неделю. Также опубликованные вчера Министерством энергетики США официальные данные показали, что коммерческие запасы нефти в стране на прошлой неделе ( с 16 по 23 декабря) выросли на 614 тыс. баррелей - до 486,063 млн баррелей.

Однако сильное удешевление нефти удерживается ожиданиями инвесторов вступления в силу соглашения об ограничении добычи нефти, подписанного странами-участницами ОПЕК. Напомним, 30 декабря было подписано соглашение о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей. Также страны, не входящие в картель, 10 декабря договорились о снижении добычи нефти на 558 тысяч баррелей в сутки, 300 тысяч из которых приходятся на Россию. Действие договоренностей распространяется на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...