1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ЦБ Китая: Китай нуждается в введении налога на недвижимость
29.12.201664

Представитель ЦБ Китая: Китай нуждается в введении налога на недвижимость

"Китай нуждается в налоге на недвижимость, чтобы контролировать рост цен на недвижимость и сократить разрыв между богатыми и бедными", - сказал Фань Ган, член комитета по денежно-кредитной политике центрального банка.

"Причинами задержки для принятия такого решения является сопротивление со стороны заинтересованных кругов и отсутствие ясности относительно того, как налог на недвижимость будет распределяться между центральными и местными органами власти", - добавил Фань Ган.

Согласно последним данным, в ноябре цены на жилье в Китае выросли самыми быстрыми темпами за всю историю наблюдений, а десятки городов ввели ряд ограничений на покупки недвижимости в попытке контролировать рост цен.

Китай на протяжении многих лет обсуждал ежегодный налог на имущество, но за все это время был достигнут лишь незначительный прогресс (в 2011 году лимитированный налог был внедрен лишь в Шанхае и Чунцине). "Налог на имущество не стоит на повестке Госсовета. Я не понимаю, почему это не может быть сделано. Прошло более 10 лет", - сказал Фан.

В ноябре министр финансов сказал, что Китай активно продвигает реформы по запуску налога на недвижимость, а президент Си Цзиньпин на прошлой неделе упомянул налоги как способ решения проблемы спекуляций на рынке. "Если Китай не внедрит налог на имущество и прирост капитала, не будет никакого ослабления разрыва между богатыми и бедными", - сказал Фань Ган .


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...