1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: представители власти Индии оценят стимулы, запрашиваемые компанией Apple (AAPL)
29.12.2016109

Новости компаний: представители власти Индии оценят стимулы, запрашиваемые компанией Apple (AAPL)

Как сообщает WSJ, Apple добивается финансовых стимулов, чтобы доработать планы на производство в стране.

По информации источников издания, индийские чиновники, вероятно, проведут совещание в начале следующей недели, чтобы оценить стимулы, запрашиваемые Apple Inc., чтобы производить свою продукцию в стране.

В письме к правительству в прошлом месяце компания попросила о финансовых стимулах, чтобы доработать планы на производство в стране, сообщают чиновники, так как она стремится нарастить продажи и присутствие здесь.

Ожидается, что высокопоставленные чиновники з министерств торговли, финансов, электроники и информационных технологий, лесного хозяйства и охраны окружающей среды примут участие в совещании.

У индийского правительства имеются стимулы для поощрения локального производства в рамках объявленной премьер-министром страны Нарендрой Моди национальной кампании Make in India ("Сделать в Индии") и пока неизвестно, согласится ли оно (правительство) на большие уступки для Apple.

В стране действует программа, которая предоставляет капитальные субсидии для компаний, производящих электронику в Индии. Еще одна программа предусматривает субсидии для инвестиций в особых экономических зонах и разрешает беспошлинный импорт некоторых компонентов, используемых для производства мобильных телефонов.

"Правительство предстоит выяснить, может ли оно изменить правила для одной компании, хотя мы хотим, чтобы она производила в Индии", - сказал правительственный чиновник.

В Apple не ответили оперативно на запрос WSJ о комментарии.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $116.65 (-0.09%).

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...