1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: рост цен на жилье слегка ускорился в декабре
29.12.201671

Великобритания: рост цен на жилье слегка ускорился в декабре

Результаты опроса, представленные Nationwide Building Society, показали, что инфляция цен на жилье в Британии немного ускорилась в конце года, в то время как рост цен в Лондоне был ниже среднего показателя по стране впервые за последние восемь лет.

Согласно данным, индекс цен на жилье вырос на 4,5 процента в годовом исчислении после увеличения на 4,4 процента в ноябре. Напомним. годовом ранее рост цен также составлял 4,5 процента. По сравнению с предыдущим месяцем, цены на жилье выросли на 0,8 процента в декабре после того, как зафиксировали нулевое изменение по итогам ноября. Средняя цена дома в Великобритании составила 205 898 фунтов в декабре по сравнению с 204 947 фунтов в ноябре.

Цены на жилье в Лондоне выросли на 3,7 процента в годовом исчислении, что было значительно меньше, чем повышение на 12,2 процента, зафиксированное за аналогичный период в 2015 году. Стоит подчеркнуть, этот рост был ниже среднего показателя по Британии впервые с 2008 года.

В течение трех месяцев (по декабрь), цены на жилье в Британии увеличились на 4,5 процента годовых, что оказалось значительно медленнее, чем прирост на 5,4 процента в предыдущем квартале. Восточная Англия возглавила список впервые с 2010 года - средние цены выросли на 10,1 процента в годовом исчислении. В то же время, рост цен в Лондоне замедлился до 3,7 процента с 7,1 процента в третьем квартале. Это был первый раз с 2010 года, когда в конце года столица оказалось не наиболее эффективным регионом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...