1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: объем незавершенных сделок по продаже жилья резко снизился в ноябре
28.12.201670

США: объем незавершенных сделок по продаже жилья резко снизился в ноябре

Национальная ассоциация риелторов (NAR) сообщила: незавершенные сделки по продаже жилья неожиданно упали по итогам ноября, что сигнализирует об ослаблении импульса на рынке жилья в конце 2016 года.

Согласно данным, с учетом сезонных колебаний индекс незавершенных сделок по продаже жилья - датчик продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта - снизился на 2,5 процента по сравнению с октябрем, до уровня 107,3 пункта, что является минимальным значением с января 2016 года. Экономисты ожидали рост показателя на 0,5 процента после увеличения на 0,1 процента в октябре. По сравнению с ноябрем 2015 года, индекс снизился на 0,4 процентам.

Лоуренс Юн, главный экономист NAR, заявил, что причиной последнего падения был недавний рост ипотечных ставок, наряду с повышением цен и недостаточными запасами жилья. "Уже столкнувшись с поднимающимися ценами на жилье и минимальным количество домов в доступном ценовом диапазоне, меньше домашних покупателей в большей части страны смогли успешно подписать контракты на покупку жилья", - сказал Лоуренс Юн.

Продажи на вторичном рынке жилья составляют около 90 процентов от общего объема продаж. На прошлой неделе NAR сообщила, что продажи жилья на вторичном рынке выросли в ноябре на 0,7 процента по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув годового уровня 5,61 млн. единиц. Это был третий месячный прирост подряд и самый высокий темп продаж с февраля 2007 года. Но запас имеющихся домов оставался скудным в ​​прошлом месяце, что привело к росту цен. Кроме того, эксперты отмечают, что недавний рост ипотечных ставок от сверхнизких уровней последних лет может оказывать давление на рынок жилья в новом году. Средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке в ​​ноябре составила 3,77% по сравнению с 3,47% месяцем ранее, согласно данным Freddie Mac.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...