1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются без единой динамики
28.12.201663

Основные фондовые индексы Европы торгуются без единой динамики

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправлено, но остаются вблизи уровня открытия, что связано с низкой торговою активностью в преддверии праздников. Рост акций горнодобывающих и нефтегазовых компаний компенсирует небольшой спад в других секторах.

Британский индекс FTSE 100, который возобновил торги после четырехдневного перерыва, умеренно вырос, чему способствует повышение котировок акций горнодобывающих компаний. Определенное влияние также оказали статданные по Британии. Ассоциация британских банкиров (BBA) сообщила, что количество ипотечных кредитов, утвержденных британскими банками, немного снизилось в прошлом месяце после того, как достигло пятимесячного максимума в октябре. Вместе с тем, потребительское кредитование продолжило повышаться высокими темпами. Согласно отчету, банки одобрили 40,659 ипотечных кредитов в ноябре по сравнению с 40,835 в октябре (пересмотрено с 40 850). В годовом выражении, число одобренных ипотечных кредитов сократилось на 9 процентов. Кредитование с помощью кредитных карт увеличилось на 231 млн. фунтов стерлингов, зафиксировав самый большой рост за последние четыре месяца. Кроме того, в BBA указали на сильное увеличение депозитов на личных банковских счетах, на 1,2 млрд. фунтов за месяц. "Такой рост вкладов физических лиц может предположить, что потребители ищут возможности, чтобы увеличить свои денежные резервы в преддверии возможных экономических неопределенностей, таких как ожидания снижения темпов роста заработной платы", - говорит Ребекка Хардинг, главный экономист BBA.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe Index 600 торгуется с повышением на 0,07 процента. Датчик акций основных ресурсов, который вырос более чем на 2 процента, демонстрирует наибольшее повышение среди 19 отраслевых групп Stoxx 600. Капитализация горнодобывающего гиганта BHP Billiton и Anglo American увеличилась более чем на 4 процента.

Инвесторы также пристально следят за ситуацией в банковском секторе, учитывая беспокойство по поводу состояния европейской банковской системы. Датчик акций банков демонстрирует снижение на 0,16 процента. Тем временем, котировки Deutsche Bank и Credit Suisse обвалились на 1,7 процента и 0,4 процента соответственно.

Стоимость Bovis Homes снизилась на 4,4 процента после предупреждений о возможном падении прибыли и ухудшении оценок по продажам домов в 2016 году.

Цена бумаг Volkswagen выросла на 0,5 процента на фоне сообщений о приобретении канадского приложения PayByPhone для оплаты парковки. Однако, сумма сделки остается неизвестной.

Капитализация Sanofi снизилась на 0,1 процента после того, как фармацевтическая компания заявила, что подала в суд на датского конкурента Novo Nordisk.

На текущий момент

FTSE 100 +25.05 7093.22 +0.35%

DAX -1.96 11470.28 -0.02%

CAC 40 -2.95 4845.33 -0.06%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...