1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар вырос против иены
28.12.201671

Доллар вырос против иены

В ходе азиатской сессии доллар США немного ослаб, так как многие инвесторы фиксируют прибыль после вчерашнего небольшого роста американской валюты. Вчера доллар получил поддержку со стороны позитивных данных которые показали, что рост экономики США продолжает ускоряться. Ликвидность на рынке остается слабой поле празднования Рождества и в преддверии Нового Года.

Однако доллар укрепился выше вчерашнего максимума по отношению к иене на неоднозначных экономических данных из Японии. Как сообщило сегодня Министерство экономики, торговли и промышленности Японии, объем розничных продаж в ноябре вырос на 0,2% после роста на 2,5% в октябре. В годовом исчислении данный показатель (с учетом сезонных колебаний) составил 1,7%, что выше прогноза экономистов 0,9%. Предыдущее значение было пересмотрено с -0,1% до -0,2%. Как видно из данных, розничные продажи немного снизились в ноябре, однако наблюдается первый прирост розничных продаж с февраля в годовом исчислении.

По предварительным данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии показатель промышленного производства в ноябре увеличился на 1,5%, после зафиксированного в октябре значения 0,0%. Экономисты ожидали рост показателя на 1,7%. В годовом исчислении промпроизаодство Японии выросло на 4,6%, что намного выше предыдущего значения -1,4%. Что касается перспектив, то производители ожидают рост промышленного производства на 2,0% в декабре, и на 2,2% в январе. В отчете Министерства торговли Японии отмечено, что промышленное производство набирает обороты на фоне роста экспорта и улучшения мирового спроса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...