1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство Японии увеличилось в ноябре
28.12.2016103

Промышленное производство Японии увеличилось в ноябре

По предварительным данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии показатель промышленного производства в ноябре увеличился на 1,5%, после зафиксированного в октябре значения 0,0%. Экономисты ожидали рост показателя на 1,7%. В годовом исчислении промпроизаодство Японии выросло на 4,6%, что намного выше предыдущего значения -1,4%. Промпроизводство - показатель, отражающий объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Японии и привлекает к себе повышенное внимание, поскольку является основным индикатором силы и здоровья сектора обрабатывающей промышленности. Высокое значение считается позитивным фактором для японской валюты.

Что касается перспектив, то производители ожидают рост промышленного производства на 2,0% в декабре, и на 2,2% в январе.

В отчете Министерства торговли Японии отмечено, что промышленное производство набирает обороты на фоне роста экспорта и улучшения мирового спроса.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...