1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: число безработных продолжило снижаться в прошлом месяце
27.12.201668

Франция: число безработных продолжило снижаться в прошлом месяце

Количество безработных людей во Франции уменьшилось по итогам ноября, зафиксировав третье месячное снижение подряд, и достигнув минимального уровня почти за четыре года. Об этом сообщило Министерство труда.

Согласно данным, в прошлом месяце 3,447,000 человек были зарегистрированы в качестве безработных в материковой части Франции. Это самый низкий показатель с января 2013 года. По сравнению с октябрем число безработных уменьшилось на 0,9 процента. В годовом выражении, количество безработных сократилось на 3,4 процента.

"Впервые с февраля 2008 года показатель безработицы снижался в течение трех месяцев подряд, - отметил министр труда Мириам Эль Кхомри. - Это снижение уровня безработицы является значительным. Кроме того, спад последовал после восьми лет почти непрерывного увеличения безработицы".

Безработица оставалась стабильно высокой на протяжении всего пятилетнего срока президентства Франсуа Олланда, что способствовало увеличения его непопулярности до рекордного уровня. Из-за этого Олланд, который все это время делал ставку на изменении тенденции безработицы, решил не баллотироваться на второй срок на президентских выборах в следующем году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...