1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Экс-глава Банка Англии выступил за выход из единого рынка ЕС
27.12.201661

Обзор финансово-экономической прессы: Экс-глава Банка Англии выступил за выход из единого рынка ЕС

BBC

Премьер Японии Абэ прибыл с визитом на Гавайи

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ прибыл с визитом на Гавайские острова, подвергшиеся в 1941 году бомбардировке со стороны японской авиации. В первый день своего двухдневного визита Абэ посетил в Гонолулу мемориал американцам, погибшим в ходе бомбардировок. Японский премьер некоторое время молча постоял перед памятником.

Дональд Трамп раскритиковал ООН, назвав клубом по интересам

Избранный президент США Дональд Трамп назвал Организацию Объединенных Наций клубом, где люди собираются поговорить и хорошо провести время. В своем "Твиттере" Трамп написал, что считает ООН организацией с большим потенциалом, который фактически не используется. Избранный президент США добавил, что его печалит этот факт.

ТАСС

В Венесуэлу доставят 35 млн новых банкнот

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в страну будет доставлена партия новых банкнот, передает ТАСС. «В 1.00 в страну с задержкой в восемь дней прибудут 35 млн банкнот номиналом 500 боливаров», - сообщил он.Власти южноамериканской страны в этом месяце проводят самую масштабную за последние годы замену денежных знаков. Ранее сообщалось, что сразу в нескольких штатах Венесуэлы прошли акции протеста из-за нехватки наличных средств, а также из-за отказа магазинов принимать банкноты в 100 боливаров.

Independent

Экс-глава Банка Англии выступил за выход из единого рынка ЕС

Экс-глава Банка Англии Мервин Кинг заявил, что Великобритания должна покинуть единый европейский рынок, поскольку он был «довольно неудачным», пишет издание Independent. Выступая в программе BBC - Radio 4, Кинг, который возглавлял ЦБ страны в течение 10 лет, предупредил, что существуют реальные вопросы о том, следует ли оставаться в таможенном союзе, который может ограничивать возможности Великобритании для заключения новых торговых сделок.

Китай готов снять часть ограничений для иностранных инвесторов в 2017 году

Китай планирует снять ряд серьезных ограничений для иностранных инвесторов в 2017 году. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство торговли страны. В министерстве заявили, что Китай откроет для инвестиций те сектора экономики, к которым у иностранцев есть сильный интерес и где риски находятся под контролем.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...