1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США укрепился против большинства основных валют
23.12.2016118

Американский фокус: доллар США укрепился против большинства основных валют

Доллар США консолидировался против евро, оставаясь вблизи уровня открытия сессии. Причиной такой динамики была низкая торговая активность в преддверии рождественских и новогодних праздников. Кроме того, участники рынка постепенно закрывают свои позиции.

Определенное внимание инвесторов привлекли статданные по США. Окончательные результаты исследований, представленные Thomson-Reuters и Мичиганским институтом, показали: в декабре американские потребители чувствовали себя более оптимистично в отношении экономики, чем в прошлом месяце. Согласно данным, в декабре индекс потребительских настроений вырос до 98,2 пункта по сравнению с окончательным чтением за ноябрь 93,8 пункта и предварительным значением за декабрь 98 пункта. Прогнозировалось, что индекс составит 98 пункта.

Между тем, Министерства торговли заявило, что продажи новостроек в США выросли на 5,2 процента до годового уровня 592 000 в ноябре по сравнению с 563 000 в октябре. Экономисты ожидали, что продажи новых домов вырастут на 3 процента до скорости 575 000. Продажи новостроек на Среднем Западе подскочили на 43,8 процента до уровня 92 000, в то время как продажи на Западе выросли на 7,7 процента до уровня 154 000. С другой стороны, продажи новостроек на Юге упали на 3,1 процента до 313 000 и продажи на северо-востоке остались на отметке 33000. Также отчет показал, что средняя цена продажи новостроек, проданных в ноябре, составила $305 400, что на 0,9 процента выше по сравнению с $ 302 700 в октябре, но ниже на 3,7 процента по сравнению с $ 317 000 год назад. С учетом значительного месячного роста, продажи новостроек в ноябре выросли на 16,5 процента по сравнению с 508 000 в том же месяце 2015 года.

Фунт подешевел против доллара, приблизившись до минимума 2 ноября. Давление на валюту оказало возникновение новых опасений по поводу сценария выхода Британии из состава Европейского Союза. Агентство Bloomberg сообщило, что по мнению аналитиков, спустя 6 месяцев после решения Великобритании покинуть ЕС, все указывает на то, что Брекзит будет "жестким". Кроме того, результаты исследований, опубликованные YouGov и Центром экономических и бизнес-исследований, показали, что британский индекс потребительского доверия упал в этом месяце до самого низкого уровня со времен завершения референдума по вопросу членства страны в ЕС. Причиной этому было усиление опасений по поводу роста инфляционного давления. Данные показали, что индекс потребительского доверия снизился в декабре на 1 пункт, достигнув 108,1 пункта, что является минимальным значением с июля. Исследование также указало на значительное падение оптимизма домохозяйств по поводу их финансового положения в течение ближайших 12 месяцев, что главным образом отражало ожидания резкого увеличения инфляции. Отчет YouGov/CEBR был представлен вслед за результатами отдельного опроса, проведенного компанией GfK. Накануне в Gfk сообщили об ухудшении перспектив потребителей в 2017 году, несмотря на улучшение настроений в целом.

Канадский доллар значительно снизился против доллара США, достигнув минимума 18 ноября, что было обусловлено публикацией негативных данных по ВВП Канады. Статистическое управление сообщило, что после увеличения в течение четырех месяцев подряд, реальный валовой внутренний продукт снизился на 0,3% в октябре. Экономисты ожидали увеличение на 0,1%. Широкое снижение промышленного производства и снижение добычи нефти и газа были основными факторами, способствующими спаду. Выпуск в товаропроизводящей промышленности сократился на 1,3%, так как выход в обрабатывающей промышленности, горнодобывающей промышленности, разработке карьеров и добычи нефти и газа, строительства, коммунального хозяйства и сельского хозяйства и лесного хозяйства сократился в октябре. Выпуск в отрасли услуг вырос на 0,1%, в основном за счет роста в сфере недвижимости, аренды и лизинга, а также розничной и оптовой торговли. Выпуск государственного сектора (образование, здравоохранение и государственное управление) также вырос. Финансы и страхование, административные услуги, проживание и услуги питания, сектор транспорта и складские услуги сократились.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...