1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министерство коммерции Китая: торговая конфронтация между США и Китаем может навредить обеим сторонам
23.12.2016141

Министерство коммерции Китая: торговая конфронтация между США и Китаем может навредить обеим сторонам

Министерство коммерции КНР заявило в пятницу, что торговые отношения между двумя крупнейшими экономиками мира являются взаимовыгодными и дополняют друг друга, и любое противостояние только повредит обеим сторонам.

"Пока слишком рано, чтобы однозначно утверждать, что торговля между Китаем и США будет продолжать сокращаться после небольшого падения в этом году, - сказал пресс-секретарь Шен Дануанг на брифинге в Пекине. - Китай хочет содействия двусторонней торговле с Соединенными Штатами, и обе стороны зависят друг от друга."

Шен выступил с речью после того, как избранный президент США Дональд Трамп назначил Питера Наварро в качестве главы вновь созданного Национального совета торговли. Наварро имеет решающее значение для торговой практики Китая и является соавтором книги "Смерть от Китая», которая содержит описание угроз для экономики США из Китая. Его назначение вызвало обеспокоенность в Пекине относительно ухудшения отношений с ее крупнейшим экспортным рынком. Трамп говорит, что Китай вредит экономике США за счет нечестной торговли, включая манипуляции с валютой.

Министерство иностранных дел Китая накануне заявило, что сотрудничество является единственно правильным выбором, и что новая администрация Трампа должна работать с Китаем для поддержания здорового, стабильного развития двусторонних отношений - в том числе экономических и торговых отношений.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...