1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: ВВП неожиданно сократился в октябре
23.12.201660

Канада: ВВП неожиданно сократился в октябре

После увеличения в течение четырех месяцев подряд, реальный валовой внутренний продукт Канады снизился на 0,3% в октябре. Широкое снижение промышленного производства и снижение добычи нефти и газа были основными факторами, способствующими спаду. Экономисты ожидали увеличение на 0,1%.

Выпуск в товаропроизводящей промышленности сократился на 1,3%, так как выход в обрабатывающей промышленности, горнодобывающей промышленности, разработке карьеров и добычи нефти и газа, строительства, коммунального хозяйства и сельского хозяйства и лесного хозяйства сократился в октябре.

Выпуск в отрасли по предоставлению услуг вырос на 0,1%, в основном за счет роста в сфере недвижимости, аренды и лизинга, а также розничной и оптовой торговли. Выпуск государственного сектора (образование, здравоохранение и государственное управление в сочетании) также вырос. Финансы и страхование, административные услуги, проживание и услуги питания, сектор транспорта и складские услуги сократились.

После выхода данных пара USD/CAD резко выросла, обновив максимумы сессии. Сейчас пара торгуется на уровне С$1.3538. Важное сопротивление расположено на С$1.3587 (максимум 14 ноября). Сильная поддержка находится на уровне С$1.3409 (минимум 22 декабря).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...