1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется практически без изменений
23.12.2016110

Доллар торгуется практически без изменений

В ходе азиатской сессии доллар США торгуется без изменений после вчерашнего небольшого снижения на фоне неоднозначных экономических данных из США.

Министерство труда заявило, что число американцев, подавших заявления на пособие по безработице, выросло до шестимесячного максимума на прошлой неделе, но осталось ниже уровня, который ассоциируется с сильным рынком труда. Первичные обращения за пособием по безработице увеличились на 21 000 и с учетом сезонных колебаний достигли 275 000 за неделю, завершившуюся 17 декабря. Это самый высокий показатель с июня.

Также согласно отчету Министерству торговли США, потребительские расходы незначительно выросли в ноябре, а доходы домашних хозяйств не смогли подняться в первый раз за девять месяцев, что может свидетельствовать о замедление экономического роста в четвертом квартале. Потребительские расходы, на долю которых приходится более двух третей экономической активности США, выросли на 0,2% после увеличения на 0,4% в октябре. Эксперты ожидали повышение на 0,3%. С учетом инфляции, потребительские расходы повысились на 0,1% после аналогичного прироста в октябре. Это указывает на некоторое ослабление потребительских расходов в 4-м квартале после того, как они увеличились на 3,0% годовых в период с июля по сентябрь. Но замедление потребительских расходов, скорее всего, будет носить временный характер на фоне динамика рынка труда, который почти достиг полной занятости, и текущего уровня потребительской уверенности, которая находится на максимумах цикла.

Также вчера стало известно, что экономика США росла быстрее, чем первоначально предполагалось, в третьем квартале, отметив свою лучшую производительность за два года, на фоне сильных потребительских расходов и скачка экспорта сои. ВВП США вырос на 3,5% годовых вместо ранее сообщаемых 3,2%, заявило Министерство торговли США. Рост был самым сильным, начиная с третьего квартала 2014 года и следом за слабым ростом на 1,4% во втором квартале.

Сегодня активность на рынке очень слаба, так как по мере приближения праздников объем торгов снижается, и инвесторы постепенно закрывают свои позиции. Важным событием сегодня станет публикация изменении сальдо платежного баланса и данных по ВВП Великобритании за 3-й квартал. Ожидается, что дефицит платежного баланса сократился до 27,45 млрд. фунтов с 27,5 млрд. фунтов во втором квартале, а темпы роста ВВП замедлились до 0,5% с 0,7% во втором квартале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...