1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские депутаты планируют тщательно изучить политику Центробанка
22.12.201666

Британские депутаты планируют тщательно изучить политику Центробанка

Комитет казначейства в парламенте намерен пристально рассмотреть эффективность политики Банка Англии после глобального финансового кризиса 2008/09 годов, которая недавно была подвергнута критике премьер-министром Мэй из-за ее негативного влияние на вкладчиков.

Банк Англии снизил процентные ставки до рекордно низкого уровня и приступил к массивной программе покупки облигаций для противодействия глубокой рецессии восемь лет назад, а недавно расширил свои меры стимулирования после того, как в июне Британия проголосовала за выход из состава Европейского Союза.

Комитет казначейства заявил в четверг, что будет смотреть на "непреднамеренные последствия" политики Банка Англии и была ли она эффективной в борьбе с инфляцией. "Это не обязательно означает, что в ближайшее время стоит ожидать изменения мандата Банка Англии. Изучение политики связано с заявлениями Мэй, - сказал Джордан Рочестер, валютный стратег-аналитик в Nomura. - В октябре Мэй выделила "плохие побочные эффекты" низких процентных ставок и количественного смягчения, добавив, что должны произойти изменения".

Глава Банка Англии Марк Карни ответил, что центральный банк не будет принимать наставления от политиков о том, как действовать. Он также подчеркнул, что правительства, а не центральные банки, в конечном счете, ответственны за создание рабочих мест, заработную плату и богатство.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...