1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
22.12.201672

Основные события завтрашнего дня

В пятницу объем статистики будет умеренным. В 07:00 GMT Германия опубликует индекс уверенности потребителей за январь. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс вырос до 9,9 с 9,8 в декабре.

В 08:00 GMT Швейцария выпустит индекс ведущих индикаторов от KOF за декабрь. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Согласно прогнозам, индекс вырос до 103,1 с 102,2 в ноябре.

В 09:30 GMT Британия заявит об изменении сальдо платежного баланса за 3-й квартал и опубликует окончательные данные по ВВП за 3-й квартал. Первый показатель отражает баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо, профицит); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо, дефицит). Второй показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что дефицит платежного баланса сократился до 27,45 млрд. фунтов с 27,5 млрд. фунтов во 2-м квартале, а темпы роста ВВП замедлились до 0,5% с 0,7% во 2-м квартале.

В 13:30 GMT Канада отчитается по изменению ВВП за октябрь. Согласно прогнозам, объем ВВП не изменился после того, как вырос на 0,3% по итогам сентября.

В 15:00 GMT США представит окончательный индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за декабрь, а также опубликует отчет по продажам новостроек за ноябрь. Индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Второй показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Ожидается, что индекс потребительских настроений остался на уровне 98,0, а продажи новостроек выросли до 575 тыс. с 563 тыс. в октябре.


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...