1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: розничные продажи выросли третий месяц подряд в октябре
22.12.201699

Канада: розничные продажи выросли третий месяц подряд в октябре

Розничные продажи выросли третий месяц подряд, увеличившись на 1,1% до $45,0 млрд в октябре. Рост продаж на автозаправочных станциях и магазинов общих товаров были главными факторами, способствующими усилению. Без учета продаж дилеров автомашин и запчастей, розничные продажи выросли на 1,4% в октябре.

Продажи выросли в 9 из 11 подотраслей, что составляет 90% от общего объема розничной торговли.

После устранения последствий изменения цен, объем розничных продаж в натуральном выражении увеличился на 0,6%.

Продажи на автозаправочных станциях выросли на 3,8% в октябре, наибольшее процентное увеличение с апреля 2016 г. Эта прибыль отражает более высокие цены на бензин.

Продажи в магазинах общих товаров продвинулись на 1,9%, отметив третье увеличение за четыре месяца.

Продажи продуктов питания и напитков в магазинах увеличились на 1,1% в октябре, что более чем компенсировало снижение в сентябре. Продажи пива, вина и спиртных напитков в магазинах (+ 3,3%) и в супермаркетах и других продуктовых магазинах (+ 0,8%) внесли свой вклад в усиление.

Продажи в магазинах одежды и аксессуаров выросли на 1,4% в октябре. Доходы были зарегистрированы во всех типах магазинов, во главе магазинов одежды (+ 1,2%).

Продажи в разных магазинах розничной торговли (+ 2,4%) выросли второй месяц подряд.

После повышения в сентябре на 2,6%, объем продаж у дилеров автомобилей и запчастей был практически неизменным из-за смешанных результатов среди типов магазинов. Рост продаж в магазинах автомобильных запчастей, аксессуаров и шин (+ 1,7%) был компенсирован снижением других дилеров автотранспортных средств (-1,4%) и дилеров использованных автомобилей (-0,1%). После увеличения на 3,0% в сентябре, продажи дилеров новых автомобилей были неизменными в октябре.

После увеличения в течение пяти месяцев подряд, продажи в магазинах электроники и бытовой техники снизились на 1,1%, компенсировав прирост в сентябре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...