1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: рост ВВП в 3-м квартале превзошел предварительные оценки и прогнозы экспертов
22.12.201663

США: рост ВВП в 3-м квартале превзошел предварительные оценки и прогнозы экспертов

Экономика США росла быстрее, чем первоначально предполагалось, в третьем квартале, отметив свою лучшую производительность за два года, на фоне сильных потребительских расходов и скачка экспорта сои.

Валовой внутренний продукт вырос на 3,5 процента годовых вместо ранее сообщаемых 3,2 процента, заявило Министерство торговли США в своей третьей оценке ВВП в четверг.

Рост был самым сильным, начиная с третьего квартала 2014 года и следом за слабым ростом на 1,4 процента во втором квартале.

Выпуск был также поднят вверх пересмотром бизнес-инвестиций в структуры и продукты интеллектуальной собственности, что подчеркивает твердые основы экономики, что способствовало повышению процентных ставок ФРС на прошлой неделе.

Экономисты ожидали, что рост ВВП в третьем квартале будет пересмотрен до 3,3 процента.

При измерении со стороны доходов, экономика выросла на 4,8 процента, вместо ранее сообщаемого роста на 5,2 процента

Это был самый быстрый темп роста валового внутреннего дохода со второго квартала 2014 года, и последовал за 0,7-процентным темпом роста во втором квартале.

Потребительские расходы, на долю которых приходится более двух третей экономической активности США, увеличились в размере 3,0 процента в третьем квартале, а не на 2,8 процента, о чем сообщили в прошлом месяце. Это было замедление с уверенных темпов второго квартала на 4,3 процента.

Расходы на нежилые структуры, которые включают нефтяные и газовые скважины, увеличились в размере 12,0 процента, самыми быстрыми темпами с первого квартала 2014 года. Нежилые расходы, как сообщалось ранее, увеличились на 10,1 процента.

Оценка роста экспорта была пересмотрена чуть ниже со скоростью 10,0 процента по сравнению с предыдущим отчетным темпом 10,1 процента. Это был самый быстрый темп с четвертого квартала 2013 года.

Скачок экспорта в значительной степени отражает всплеск экспорта сои после плохого урожая сои в Аргентине и Бразилии.

Предприятия накопили запасы на $7,1 млрд в последнем квартале, а не на $7,6 млрд, о чем сообщалось в прошлом месяце.


После выхода данных пара EUR/USD продолжила снижение, приблизившись к минимумам сессии. Сейчас пара торгуется на уровне $1.0432. Важное сопротивление расположено на $1.0540 (максимум 15 декабря). Сильная поддержка находится на уровне $1.0335 (минимум 2 января 2003 года).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...