1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособием по безработице выросли до шестимесячного максимума на прошлой неделе
22.12.201670

США: первичные обращения за пособием по безработице выросли до шестимесячного максимума на прошлой неделе

Число американцев, подавших заявления на пособие по безработице, выросло до шестимесячного максимума на прошлой неделе, но остается ниже уровня, который ассоциируется с сильным рынком труда.

Первичные обращения за пособием по безработице увеличились на 21 000 и с учетом сезонных колебаний достигли 275 000 за неделю, завершившуюся 17 декабря. Это самый высокий показатель с июня, сообщило в четверг Министерство труда. Данные за предыдущую неделю не пересматривались.

Это была 94-я неделя подряд, когда обращений остаются ниже 300 000, порога, связанного со здоровым рынком труда. Это самый длинный период с 1970 года, когда рынок труда был значительно меньше. Рынок труда рассматривается как на уровне или почти полной занятости.

Сила рынка труда способствовала тому, что ФРС повысила свою базовую процентную ставку овернайт в прошлую среду на 25 базисных пунктов в диапазоне 0,50 процента до 0,75 процента. Центральный банк США прогнозируют три повышения ставок в 2017 году.

Экономисты прогнозировали, что первичные обращения за пособием по безработице вырастут до 256 000 в последнюю неделю. Обращения имеют тенденцию к волатильности в это время года из-за различных праздников.

Аналитик Министерства труда заявил, что не было никаких специальных факторов, влияющих на данные на прошлой неделе, и что никакие штаты не были оценены. Четырехнедельная скользящая средняя претензий, которая считается более точным показателем тенденций на рынке труда, так как сглаживает еженедельную волатильность, увеличилась на 6000 до 263 750 на прошлой неделе.

Данные по первичным обращениям на прошлой неделе охватывает период обследования за декабрь занятости в несельскохозяйственном секторе. Четырехнедельная средняя обращений увеличилась на 10 750 между обследуемым периодом ноября и декабря, предполагая некоторое замедление прироста рабочих мест.

Занятость в несельскохозяйственном секторе экономики увеличилась на 178 000 рабочих мест в ноябре.

В докладе сообщается, что число повторных заявок на пособие по безработице выросло на 15 000 до 2,04 млн человек за неделю, завершившуюся 10 декабря. Четырехнедельная средняя повторных заявок снизилась на 1750 до 2,04 млн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...