1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар в ожидании данных по ВВП США
22.12.2016134

Доллар в ожидании данных по ВВП США

Доллар торгуется в узком диапазоне по отношению к основным валютам на фоне слабой ликвидности на рынке перед Рождественскими праздниками. Также инвесторы в ожидании публикации сегодня данных по ВВП США, а также по заказам на товары длительного пользования и расходам потребителей. Согласно средним прогнозам, в ноябре заказы на товары длительного пользования сократились на 4,4% после повышения на 4,6% в октябре. Личные доходы и расходы выросли по 0,3% в ноябре, после увеличения на 0,6% и 0,3% соответственно в октябре. Что касается ВВП, то согласно прогнозам, экономика США в третьем квартале в годовом исчислении укрепилась на 3,3% после роста на 3,2% во втором квартале.

Новозеландский доллар немного вырос с начала сессии на позитивных данных по ВВП Новой Зеландии, однако затем утратил набранные позиции. Как стало известно валовой внутренний продукт Новой Зеландии в третьем квартале вырос на 1,1%, что выше прогноз аналитиков 0,9%. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону снижения с 0,9% до 0,7%. В годовом исчислении ВВП оказался ниже прогноза 3,7%, однако вырос до 3,5% с предыдущего значения 3,4%. Отчет по ВВП, публикуемый Бюро статистики Новой Зеландии, оценивает совокупную стоимость всех товаров и услуг, произведенных экономикой страны. Считается основным индикатором активности и состояния здоровья национальной экономики. Согласно отчету Бюро статистики Новой Зеландии, в тринадцать из шестнадцати отраслей был зафиксирован рост. Основное снижение пришлось на сельское хозяйство. Расходы домохозяйств продолжили уверенный рост, увеличившись на 1,6% в третьем квартале, после роста на 2,0% во втором квартале. После небольшого снижения в сентябре объемы экспорта остаются высокими. Производственная активность выросла на фоне роста производства продуктов питания, напитков и табачных изделий. Также наблюдается рост производства транспорта и производственного оборудования.

Британский фунт незначительно вырос на фоне небольшого восстановления индекса доверия потребителей. Индекс потребительского доверия в Великобритании от GfK Group, отражающий уровень доверия потребителей к экономической активности, в декабре снизился до -7 после снижения до -8 в ноябре. Как видно из данных, потребительское доверие несколько восстановилось в декабре, но осталось вблизи уровня, который наблюдался сразу же после референдума о выходе Великобритании из Евросоюза. В последний раз данные были ниже в апреле 2013 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...