1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: продажи жилья на вторичном рынке выросли в ноябре
21.12.201677

США: продажи жилья на вторичном рынке выросли в ноябре

Большой всплеск на северо-востоке и меньший прирост на юге привели к росту сделок по продаже жилья на вторичном рынке в ноябре третий месяц подряд, по данным Национальной ассоциации риэлторов.

Общий объем продаж жилья на вторичном рынке, который включает в себя дома на одну семью, таунхаусы, кондоминиумы и кооперативы, выросли на 0,7 процента с учетом сезонных колебаний до годового уровня 5,61 млн в ноябре по сравнению с пересмотренным вниз 5,57 млн в октябре. Ноябрьские темпы продаж являются самым высокий показатель с февраля 2007 года (5,79 млн) и составляют на 15,4 процента выше, чем год назад (4,86 млн).

Лоуренс Юн, главный экономист NAR, говорит, что эти выдающиеся три месяца роста продаж на рынке жилья в 2016 году приближаются к финишу. "Самый здоровый рынок труда после Великой рецессии и намерений некоторых покупателей закрыть операции по покупке дома, прежде чем ипотечные ставки вырастут с их исторически низкого уровня, объединились, чтобы увеличить объем продаж в последние месяцы," сказал он. "Кроме того, это не случайно, что покупатели домов на северо-востоке - где рост цен был сдержанным круглый год - имели наибольший успех в прошлом месяце."

Медианная цена дома на вторичном рынке для всех типов жилья в ноябре составила $ 234900, что на 6,8 процента выше по сравнению с ноябрем 2015 года ($ 220 000). Ноябрьское повышение цен отмечает 57-й месяц подряд роста по сравнению с прошлым годом.

Общие запасы жилья в конце ноября снизились на 8,0 процентов до 1,85 млн домов на вторичном рынке, доступных для продажи, и в настоящее время на 9,3 процента ниже, чем год назад (2,04 млн) и упали по сравнению с прошлым годом в течение 18 месяцев подряд. Запасы непроданных домов распродадутся за 4,0 месяца с учетом текущих темпов продаж по сравнению с 4,3 месяца в октябре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...