1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: потребительская уверенность улучшилась больше, чем ожидалось
21.12.201683

Еврозона: потребительская уверенность улучшилась больше, чем ожидалось

Предварительные данные, опубликованные Европейской комиссией, показали, что потребительское доверие в еврозоне улучшилось в декабре, превысив средние оценки аналитиков.

В отчете сообщалось, что индекс потребительского доверия увеличился в текущем месяце до -5,1 пункта по сравнению с -6.2 пункта в ноябре (показатель был пересмотрен с -6,1 пункта). Эксперты прогнозировали, что индекс улучшится лишь до -6,0 пункта. Напомним, показатель является средним арифметическим баланса ответов на четыре вопроса: оценка финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценка общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Итоговый показатель является разницей между позитивными и негативными ответами.

Кроме того, данные показали, что индекс потребительского доверия для 28 стран Европейского союза вырос в декабре на 1,2 пункта, достигнув уровня -4,6 пункта.

Окончательные данные по потребительской уверенности вместе с показателями по экономическим настроениям будут представлены 6 января 2017 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...