1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
21.12.201650

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются в зеленой зоне вслед за ростом котировок на фондовом рынке США, которое продолжается уже шесть недель подряд. Поддержку оказывают ожидания того, что политика избранного президента Дональда Трампа приведет к усилению роста экономики и инфляции, а также к ослаблению надзора за американскими компаниями.

Котировки на торгах в Токио растут вслед за биржами США. Кроме того, инвесторы положительно оценили решение Банка Японии сохранить сверхмягкую денежную политику на нынешнем уровне. Еще одним положительным фактором на рынке стало небольшое ослабление японской валюты по отношению к доллару.

Настроение инвесторов подкрепило правительство Японии, которое повысило общую оценку экономики. Наблюдается рост туризма расходов домохозяйств, экспорта и деловых настроений, что улучшило настроение потребителей и повлияло на рост экспорта в Азии.

"Экономика находится на умеренное восстановление, в то время как задержки в улучшении можно увидеть в некоторых частях," говориться в отчете Кабинета министров Японии.

В начале торгов акции компании Fast Retailing, управляющей магазинами одежды Uniqlо , поднялись на 1,12%. Рост акций на 0,6% и 0,7% фиксирует автоконцерн Toyota. Акции телекоммуникационной корпорации Softbank дешевеют на 0,7%

Nikkei 225 19,540.91 +46.38 +0.24%

Shanghai Composite 3,132.35 +29.48 +0.95%

S&P/ASX 200 5,620.20 +29.13 +0.52%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...