1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
20.12.201643

Основные события завтрашнего дня

В среду выйдет умеренно количество важных статданных. В 15:00 GMT еврозона опубликует индекс уверенности потребителей за декабрь. Показатель является средним арифметическим баланса ответов на четыре вопроса: оценка финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценка общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Итоговый показатель является разницей между позитивными и негативными ответами. Таким образом, значение выше нуля говорит о большем количество положительных ответов. В опросе участвует коло 2300 респондентов во всех странах еврозоны. Ожидается, что индекс вырос до -6 с -6,1 в ноябре.

Также в 15:00 GMT США заявит об изменении продаж жилья на вторичном рынке за ноябрь. Показатель отражает количество проданных домов на вторичном рынке недвижимости США. Может давать представление об оптимизме потребителей (покупательской уверенности) и об их способности покупать дорогостоящие вещи. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Этот индикатор публикуется в годовых темпах продаж с коррекцией на сезонность (скорректированный на сезонность объем продаж за месяц умножается на 12). Согласно прогнозам, продажи снизились до 5,5 млн. с 5,6 млн. в октябре.

В 15:30 GMT Минэнерго США отчитается по изменению запасов нефти за прошлую неделю.

В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении платежного баланса и объема ВВП за 3-й квартал. Второй показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что дефицит платежного баланса вырос до 5,015 млрд. с 0,94 млрд., а объем ВВП увеличился на 0,9%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...