1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: оптовые продажи выросли больше, чем ожидалось в октябре
20.12.201643

Канада: оптовые продажи выросли больше, чем ожидалось в октябре

Объемы канадской оптовой торговли выросли намного больше, чем ожидалось в октябре, так как продажи строительных материалов подскочили, и продажи транспортных средств достигли рекордно высокого уровня, показали во вторник данные Статистического управления Канады.

Увеличение на 1,1 процента было самым большим приростом за последние пять месяцев и превысило прогнозы экономистов повышения на 0,6 процента. Данные сентября, однако, были пересмотрены вниз к снижению на 1,5 процента.

Продажи автомобилей выросли на 1,2 процента до C $ 8,96 млрд рублей ($ 6,68 млрд), что представляет рекордно высокий уровень и составляет более половины прироста в общем объеме сектора автотранспортных средств и запчастей. Сектор в целом увеличился на 1,8 процента. За исключением транспортных средств и запчастей, оптовая торговля выросла на 0,9 процента.

Продажи строительных материалов выросли на 2,8 процента, так как объемы продаж пиломатериалов и других строительных материалов выросли. В целом, продажи выросли в пяти из семи секторов, на которые приходится около 87 процентов от оптовой торговли.

В натуральном выражении продажи выросли на 0,9 процента, что не может сулить ничего хорошего для более широкого экономического роста в начале четвертого квартала. Ожидается замедление экономики в последнем квартале этого года после сильного отскока в третьем квартале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...