1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Apple (AAPL) обсуждает с властями Индии возможность производства продукции в стране
20.12.201652

Новости компаний: компания Apple (AAPL) обсуждает с властями Индии возможность производства продукции в стране

Как сообщает WSJ, ссылаясь на слова двух высокопоставленных правительственных чиновников, компания Apple обсуждает с индийским правительством возможность производства своей продукции в стране, так как она стремится нарастить продажи и присутствие здесь.

В письме к правительству в прошлом месяце компания изложила свои планы и необходимые ей финансовые стимулы для их достижения, сообщили чиновники. После этого представители Министерства торговли провели встречу, чтобы обсудить данный вопрос.

Пресс-секретарь компании Apple не ответил на просьбу WSJ прокомментировать информацию.

Реализация процесса производства продукции, такой как айфоны, на локальном рынке позволит компании Apple открывать собственные магазины в Индии, что поможет продвигать ее бренд в стране с быстроразвивающимся рынком смартфонов, где ее доля в моменте составляет менее чем 5%.

Индийский рынок смартфон в следующем году, как ожидается, обгонит рынок США, и станет вторым в мире по величине после Китая, по данным исследовательской компании IDC. В течение многих лет продажи в Китае подпитывали рост компании Apple, но сейчас темпы там замедляется.

"Apple хочет имитировать свою китайскую модель в Индии," - сказал один из осведомленных чиновников. "Компания хочет финансовые стимулы, которые государственные ведомства изучают", - он добавил.

В мае главный исполнительный директор Apple Тим Кук говорил, что у компании нет планов по созданию завода в Индии, хотя позже индийское правительство сообщало, что г-н Кук обсуждал этот вопрос с премьер-министром Нарендра Моди, когда они встречались в Нью-Дели.

В январе в Apple сообщали о попытке получить правительственные разрешение для открытия своих магазинов в Индии.

Правительство Индии в июне ослабило ограничения прямых иностранных инвестиций в нескольких секторах, заявляя, что принадлежащие иностранным владельцам монобрендовые ритейлеры, такие как Apple, могут открывать магазины при условии, что они будут покупать не менее 30% своих производственных материалов у индийских поставщиков через три года. Однако, это может оказаться проблемой, поскольку существует не так много производителей высококлассных комплектующих для телефонов в Индии.

Производство товаров в Индии позволит компании Apple соответствовать всем локальным требованиям, сказал чиновник. Сейчас Apple продает свои устройства через сеть индийских дистрибьюторов и розничных магазинов.

Акции AAPL на премаркете выросли до уровня $116.80 (+0.14%).

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...