1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Нью-Йорк в 2016 году посетило рекордное число туристов
20.12.201654

Обзор финансово-экономической прессы: Нью-Йорк в 2016 году посетило рекордное число туристов

ТАСС

Нью-Йорк в 2016 году посетило рекордное число туристов

За первые 11 месяцев 2016 года Нью-Йорк посетили свыше 60 млн туристов, передает ТАСС. Власти мегаполиса отмечают, что, несмотря на то что год еще не закончился, эта цифра уже является рекордной. Так, в 2015 году Нью-Йорк посетили более 59 млн человек. Как сообщается, число гостей, посещающих мегаполис, ежегодно растет как минимум на 1 млн уже в течение семи лет подряд.

Bloomberg

Обама готовит блокировку бурения в Арктике

Президент США Барак Обама готовится заблокировать продажу новых прав на бурение в Арктике и Атлантическом океане, передает Bloomberg со ссылкой на источники. Отмечается, что Обама будет ссылаться на положение 1953 года о сохранении коралловых рифов и морских заповедников. По данным источников, схожее решение в скором времени может принять и Канада.

Reuters

Суд признал главу МВФ Лагард виновной по делу о халатности

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард признана виновной в «халатности при исполнении своих служебных обязанностей». Такое решение вынес сегодня Суд Французской Республики, передает Reuters. Как сообщалось, Лагард подозревалась в халатности на посту министра финансов Франции, которая привела к выплате €400 млн компенсации бизнесмену Бернару Тапи.

Евросоюз продлил санкции против России еще на полгода

Евросоюз официально продлил экономические санкции против России до 31 июля 2017 года, сообщается на официальном сайте Совета ЕС. «Оценив имплементацию минских соглашений на заседании Европейского совета 15 декабря, главы государств и правительств ЕС открыли путь к продлению санкций еще на шесть месяцев - до 31 июля 2017 года. Совет формально принял это решение 19 декабря 2016 года по письменной процедуре», - говорится в коммюнике.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...