1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit ослаб в декабре
19.12.201653

США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit ослаб в декабре

Поставщики услуг в США отметили заметный подъем деловой активности в конце 2016 года, хотя темпы роста снизились дальше от недавнего октябрьского пика на фоне более слабого роста новых заказов.

Последний опрос выявил, тем не менее, ускорение роста рабочих мест в течение третьего месяца подряд и более сильную степень оптимизма в отношении перспектив развития бизнеса на год вперед. В то же время, стоимостное давление усилилось в декабре, при этом последний рост закупочных цен был одним из самых быстрых с середины 2015 года.

С учетом сезонных колебаний, предварительный индекс деловой активности в секторе услуг США от Markit достиг 53,4 в декабре, немного снизившись от 54,6 в ноябре, но выше нейтрального значения 50,0 десятый месяц подряд. Среднее чтение для последнего квартала 2016 года (54,2) указало на наискорейший подъема выпуска продукции в секторе услуг с четвертого квартала 2015 года.

Более высокий уровень деловой активности был связан с устойчивым улучшением спроса со стороны клиентов в течение декабря. Темпы роста новых заказов ослабли от недавнего пика в ноябре, но остались одними из самых быстрых в течение последних 12 месяцев. В опросе респонденты отметили улучшение отечественных экономических условий и общий подъем в готовность тратить среди клиентов.

Данные за декабрь отметили новый рост невыполненных работ по всему сектору услуг, что было в значительной степени обусловлено более сильными объемами продаж и связанным с ними давлением рабочей мощности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...