1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Financial Times: ФРС повысит процентные ставки лишь два раза в следующем году
19.12.201669

Опрос Financial Times: ФРС повысит процентные ставки лишь два раза в следующем году

Экономисты, опрошенные Financial Times, полагают, что Федеральная резервная система начнет снова поднимать процентные ставки не ранее чем через полгода.

Эксперты объясняют такой прогноз тем, что руководители Федрезерва захотят для начала увидеть, какими будут первые шаги будущего президента США Дональда Трампа.

По мнению экономистов, ФРС повысит процентные ставки лишь два раза в следующем году, тогда как графические прогнозы (dot plot) к декабрьскому заседанию предполагают три повышения ставки. Участники опроса FT считают, что к концу 2017 года ставка ФРС будет находится в целевом диапазоне от 1% до 1,25%.

"Рост мировой экономики улучшится в следующем году, но останется ниже долгосрочного тренда. Решающую роль для мировой динамики сыграют действия Трампа и связанные с ними ожидания", - полагает Грегори Дако из Oxford Economics.

Вместе с тем экономисты считают, что вклад Д.Трампа в рост американской экономики будут умеренным как в 2017, так и в 2018 году. По их словам, в следующем году положительный эффект от действия нового президента составит 0,2 процентного пункта (п.п.), а ВВП США увеличится на 2,2%. В 2018 году экономическая политика Д.Трампа усилит рост ВВП на 0,4 п.п. - до 2,3%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...