1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Apple (AAPL) обжалует требование Еврокомиссии (ЕК) выплатить неуплаченных налогов на рекордную сумму в $14 млрд.
19.12.201658

Новости компаний: компания Apple (AAPL) обжалует требование Еврокомиссии (ЕК) выплатить неуплаченных налогов на рекордную сумму в $14 млрд.

По информации агентства Reuters, компания Apple (AAPL) намерена подать апелляцию против решения Еврокомиссии (ЕК) о взыскании рекордных $14 млрд. неуплаченных налогов. В компании утверждают, что регулирующие органы ЕС проигнорировали мнения налоговых экспертов и корпоративное право, а также сознательно выбрали метод, позволяющий максимизировать штраф.

Напомним, 30 августа ЕК признала, что правительство Ирландии незаконно помогало Apple существенно занижать суммы налоговых отчислений в период с 2003 по 2014 год. Компанию обязали компенсировать недостающую сумму плюс проценты. Apple (AAPL) и Ирландии отрицали обвинения.

Главный консультант Apple Брюс Сиуэлл (Bruce Sewell) и финансовый директор компании Лука Маэстри (Luca Maestri) рассказали Reuters о планах компании обжаловать решения ЕК в суде второй высшей инстанции. Как отметил Сиуэлл, компанию выбрали только из-за ее успешности, а не из-за того, что она нарушила законы. "Apple является удобной мишенью, так как фигурирует в заголовках множества статей. Это позволит еврокомиссару заслужить звание датчанина года-2016", сказал он, цитируя слова о датском еврокомиссаре Вестагер (Vestager) газеты Berlingske. Apple также расскажет о том, что в ЕК даже не ознакомилась с доводами экспертов по вопросам налогообложения в пользу Apple.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $115.85 (-0.10%).

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...