1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Саудовская Аравия может прекратить инвестировать в экономику США из-за Трампа
19.12.201648

Обзор финансово-экономической прессы: Саудовская Аравия может прекратить инвестировать в экономику США из-за Трампа

BBC

Правительство Украины национализирует ПриватБанк Коломойского

Правительство Украины на встрече в воскресенье приняло решение о национализации ПриватБанка для обеспечения финансовой стабильности страны. Государство в лице министерства финансов будет владеть 100% акций банка. Переходный период начинается с 19 декабря. Украинский минфин также должен обеспечить безопасность денег вкладчиков и функционирование самого банка.

Власти Венесуэлы приостановили изъятие из обращения самой крупной купюры

Президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение о приостановке изъятия из обращения в стране самой крупной купюры в 100 боливаров, передает Reuters. Уточняется, что купюры разрешено использовать до 2 января. Мадуро пошел на такой шаг в связи с тем, что страну охватили протесты и ограбления, а также в связи с недостатком наличности.

Трамп выбрал главу бюджетного управления США

Избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что на пост главы административно-бюджетного управления он выбрал кандидатуру конгрессмена-республиканца от штата Южная Каролина Мика Малвейни, сообщается на сайте переходной команды Трампа.

Саудовская Аравия может прекратить инвестировать в экономику США из-за Трампа

Власти Саудовской Аравии намерены пересмотреть свою «финансовую стратегию» в отношении США, в том числе приостановить поток инвестиций в американскую экономику. Одной из причин для этого стало в том числе избрание президентом США Дональда Трампа, пишет The Wall Street Journal.

Financial Times

Япония получила статус крупнейшего держателя американских долговых бумаг

Япония обогнала Китай и получила статус крупнейшего держателя американских государственных долговых обязательств. Об этом пишет Financial Times. Как стало известно, Пекин опустился на вторую строку в этом списке после того, как использовал значительную часть валютных резервов для поддержания курса юаня. Также отмечается, что инвестиции Китая снижаются уже шестой месяц подряд.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...