1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Греции ожидает заметный экономический рост в ближайшие годы
16.12.2016108

Банк Греции ожидает заметный экономический рост в ближайшие годы

Прогнозируется, что экономический рост в Греции сильно улучшится в ближайшие годы, так как контроль за движением капитала исчезнет и инвестиции восстановятся по завершении программы спасения страны, заявил в пятницу Банк Греции.

Банк прогнозирует умеренный рост на 0,1 процента в течение этого года, который, как ожидается, вырастет до 2,5 процента в следующем году. Рост ожидается на 3 процента в 2018 году и 2019 году, при поддержке инвестиций, потребления и экспорта.

Улучшения в финансовом пространстве, рынке труда, структурных реформах, внешних балансах, банковских операциях, ожидаются, среди прочего, в долгосрочной перспективе, чтобы повысить потенциал роста греческой экономики, способствуя более высоким темпам роста производительности труда и созданию новых рабочих мест, говорится в сообщении банка.

«Реформы, осуществляемые до сих пор, внесли свой вклад в формирующуюся перестройку экономики к новой, экстравертной, модели роста, основанной на торгуемых товарах и более высокой доли экспорта в ВВП", говорится в сообщении банка.

Банк также предупредил, что прогноз по экономике Греции остается подвержен рискам, несмотря на текущие позитивные признаки и достигнутый прогресс.

"Наиболее значительный и непосредственный риск связан с неспособностью достичь своевременного завершения второго этапа программы, особенно в свете предстоящих национальных выборов в ряде стран еврозоны," говорится в сообщении банка.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...