1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ожидания Fedex на 2017 финансовый год
16.12.2016177

Ожидания Fedex на 2017 финансовый год

Американская компания FedEx (FDX), предоставляющая почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру, из года в год стремится поднять EPS (прибыль на акцию) на 10%-15%. FedEx сосредоточился на электронной коммерции и росте мировой торговли на ближайшие пару лет.

Компания ожидает, что ВВП США прибавит 2,3% наряду с повышением на 2,1% индекса промышленного производства в 2017 году. В соответствии с ожиданиями FedEx, потребительские расходы в США вырастут на 2,6% в 2017 году по сравнению с 2,7% в 2016 году.

В презентации для инвесторов, FedEx поделился и глобальными ожиданиями. Компания прогнозирует глобальный рост ВВП на уровне 2,3% и 2,7% в 2016 и 2017 годах соответственно. Потребительские расходы на развитых рынках, как ожидается, стимулируют рост для компании. Феноменальный рост электронной коммерции является еще одним стимулом для роста доходов FDX в 2017 финансовом году.

Тем не менее, геополитическая напряженность и терроризм могут негативно повлиять на рост показателей FedEx. Кроме того, еще одним негативным фактором для роста в 2017 финансовом году является неблагоприятное влияние Brexit на европейский бизнес компании. Теперь, когда Федеральная резервная система повысила процентные ставки, процентные расходы Fedex должны расти в ближайшем будущем. ФРС также озвучил ожидания дальнейшего повышения процентных ставок в 2017 году.

FedEx добавит операции TNT Express в сегмент FedEx Express, чтобы расширить свой нынешний портфель услуг. FedEx Express ориентирован на достижение $2,8 млрд годового операционного дохода в 2017 финансовом году, без учета влияния TNT Express.

Компания ожидает, что подразделение FedEx Freight покажет улучшения за счет роста промышленности.

Ожидается, что FedEx (FDX) сообщит результаты второго квартала 2017 финансового года 20 декабря после закрытия торгов.

В прошлом квартале FedEx опубликовал отчет, который превзошел ожидания аналитиков. В целом, компания превосходит ожидания аналитиков в каждом из последних четырех кварталов. Средний "сюрприз" по прибыли составляет 3,92%.

В последнее время, акции FedEx находились на восходящем тренде. За последние три месяца, FDX прибавили 22,73%, в то время как отрасль выросла на 14,26% за тот же период.

На текущий момент акции FedEx (FDX) котируются по $196,97 (-0,48%)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...