1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские производители нарастили темпы производства - CBI
16.12.201666

Британские производители нарастили темпы производства - CBI

Британские производители увеличили темпы производства, а общий объем заказов достиг 20-месячного максимума, показал в пятницу Обзор промышленных тенденций от Конфедерации британской промышленности.

Рост выпуска был самым высоким с середины 2014 года и на широкой основе, показало исследование. Около 35 процентов предприятий сообщили о росте объемов производства, а 16 процентов сообщили о падение, давая баланс +19 процентов, самый высокий показатель с июля 2014 года.

Рост объемов производства, как ожидается, останется повышенным в течение следующих трех месяцев, при этом 34 процента компаний ожидают рост и 13 процентов ожидают падения, в результате чего баланс составил +21 процентов.

Баланс общих заказов вырос до нулевого процента в декабре, который был самым высоким с апреля 2015 года, и лучше, чем ожидаемый уровень -5 процентов. Баланс -15 процентов сказали, что экспортные заказы снизились в конце года.

"Но слабость фунта стерлингов привела к росту стоимости импорта, и наше исследование показывает сильные признаки этого давления через более высокие отпускные цены," сказал Рейн Ньютон-Смит, главный экономист CBI.

Баланс 26 процентов ожидает, что средние цены будут расти в течение следующего квартала, самый высокий показатель с июня 2011 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...