1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Исследовательский институт IFO пересмотрел прогнозы по экономическому росту Германии
16.12.201651

Исследовательский институт IFO пересмотрел прогнозы по экономическому росту Германии

Немецкий институт IFO сообщил, что улучшил свой прогноз по экономическому росту на 2017 и 2018 года. Тем не менее, рост, как ожидается, будет слабее, чем в 2016 году в связи с меньшим количеством рабочих дней.

В институте IFO прогнозируют, что самая большая экономика еврозоны вырастет на 1,5 процента в следующем году. Напомним, осенью ожидалось повышение на 1,4 процента. В 2018 году реальный рост, согласно прогнозам, улучшится до 1,7 процента вместо 1,6 процента, которые ожидались ранее. "Все признаки указывают на то, что 4-м квартале 2016 года рост ВВП будет сильнее, чем предполагалось ранее, и что эта динамика будет продолжаться и в Новом году", - сказал президент Ifo Клеменс Фьюст. Между тем, институт IFO подтвердил экономический прогноз на 2016 год на уровне +1,9 процента.

Число безработных будет оставаться стабильным ближайшие три года, на уровне 2,7 миллиона человек, несмотря на приток беженцев на рынок труда, говорится в сообщении института. Уровень безработицы, по оценкам, останется неизменными, на отметке 6,1 процента. Также институт ожидает, что темпы роста инфляции составят 1,5 процента в 2017 году и 1,7 процента в 2018 году, так как последствия снижения цен на нефть начинают исчезать. "Уровень инфляции в Германии приближается к цели ЕЦБ, а так как аналогичное развитие прогнозируется для еврозоны в целом, ЕЦБ должен ускорить процесс поэтапного отказа от покупки облигаций", - добавил Клеменс Фьюст.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...