1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
15.12.201680

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет небольшое число данных, среди которых будут и первостепенной важности. Значимым будет выпуск индекс потребительских цен еврозоны (10:00 GMT). Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что в ноябре показатель составит -0,1% м/м и +0,6% г/г.

Также в это время выйдет сальдо торгового баланса еврозоны. Показатель отражает совокупность всех торговых операций еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что в октябре показатель составит 29 млрд евро против 26,5 млрд евро в предыдущем месяце.

В 13:30 GMT Канада выпустит объем операций с иностранными ценными бумагами, а США - закладки новых домов и разрешения на строительство. Последний индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Ожидается, что в ноябре показатель составит 1243 тыс против 1260 тыс в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...