1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США вырос после оглашения результатов заседания ФРС
15.12.2016181

Доллар США вырос после оглашения результатов заседания ФРС

С начала азиатской сессии доллар США продолжил свой рост, начавшийся вчера, после оглашения результатов декабрьского заседания Федеральной резервной системы США. Как и ожидалось ФРС повысила процентные ставки впервые в этом году, а также повысила прогноз по поводу повышения ставок в следующем году. ФРС наметила примерно три повышения ставки в 2017 году, в результате которых ставка овернайт в следующем году достигнет срединного уровня 1,4% против 1,1% согласно прогнозам, опубликованным в сентябре. Власти также ожидают по три дополнительных повышения ставки в 2018 и в 2019 годах, при этом срединная ставка достигнет 2,9% в 2019 году. Прогнозы указывают на меньший консенсус среди властей в отношении повышения ставок после 2017 года. Несмотря на изменение перспектив денежно-кредитной политики, мнения руководителей в отношении роста, занятости и инфляции мало отличаются от сентябрьских прогнозов. Что касается инфляции, то власти по-прежнему ожидают, что она вернется к целевому уровню в 2% в 2018 году.

Австралийский доллар снизился на фоне роста уровня безработицы в Австралии. Согласно отчета Австралийского бюро статистики уровень безработицы в стране вырос на 5,7%, после роста на 5,6% в октябре. Рост показателя свидетельствует о недостаточном импульсе развития рынка труда Австралии и как следствие, это ведет к ослаблению национальной экономики. Также стало известно, число рабочих мест в Австралии в ноябре увеличилось 39,1 тыс, что выше прогноза 20,0 тыс и предыдущего значения 15,2%. Число работающих полный рабочий день снизилось с 42,2 тыс в октябре до 39,3 тыс. в ноябре. Занятости неполный рабочий день увеличилась 3,2 тыс человек. Ежеквартальный уровень неполной занятости также не изменился в ноябре 2016 года, оставаясь на уровне 8,5%. За прошедший год уровень неполной занятости был относительно неизменным, увеличившись на 24 тыс.

В ANZ отметили, что данные по рынку труда в Австралии показали, что есть разумный импульс в экономике. Импульс замедлился, но в банке ожидают, что уровень безработицы будет находится в нисходящем тренде в течение года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...