1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Конгломерат 3М (МММ) поделился амбициозными планами на 2017 год
14.12.2016130

Конгломерат 3М (МММ) поделился амбициозными планами на 2017 год

Американская диверсифицированная инновационно-производственная компания 3M (MMM) недавно представила доклад инвесторам об использовании основных преимуществ, которые могут питать рост компании в 2017 году и дальше. В то же время, 3М спрогнозировала рост на 2017 год.

Так, в следующем году МММ ожидает прибыль по GAAP в диапазоне от $8,45 до $8,80 за акцию, что на 4%-8% больше, чем в последнем прогнозе на 2016 год. По прогнозам, органический рост продаж составит 1-3%, в то время как коэффициент конверсии свободного денежного потока, как ожидается, будет на уровне 95-105%.

Управление портфелем ценных бумаг, инвестиции в инновации и трансформация бизнеса являются тремя ключевыми рычагами, на которых намерена сосредоточиться 3М, чтобы получить конкурентное преимущество в отрасли. Компания также намерена продолжить инвестирование в капитальные затраты, научные исследования и разработки для поддержки органического роста. Глобальное присутствие компании 3М, диверсифицированный портфель продуктов и способность проникать на различные рынки являются сильной стороной конгломерата.

3M инициировал некоторые шаги по укреплению бизнеса и сосредоточился на своем основном портфеле предприятий. С 2012 года компания сократила количество своих бизнесов с 40 до 25, тем самым повышая релевантность клиентов, производительность и скорость процессов за счет более экономной операционной структуры. В то же время, она сохранила устойчивые инвестиции в R&D для разработки инновационных продуктов. Компания планирует инвестировать $1,8 млрд в R&D в 2017 году для повышения органического роста и дополнить его путем стратегических приобретений.

Кроме того, 3М стандартизирует свои бизнес-процессы с помощью новой глобальной системы ERP. Компания ожидает, что эти усилия приведут к экономии $500-$700 млн ежегодно на эксплуатационных расходах к 2020 году, а также к сокращению оборотного капитала на $500 млн.

В настоящее время 3M имеет рейтинг "Держать" от компании Zacks.

На текущий момент акции 3М (МММ) котируются по $188,45 (-0,21%)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...