1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
14.12.2016145

Основные события завтрашнего дня

Четверг будет богат на макроэкономические события, в том числе первостепенной важности. В 00:30 GMT выйдут данные по рынку труда Австралии - уровень безработицы и изменение числа занятых. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Также стоит сказать о том, что высокий уровень безработицы или его рост может стать причиной снижения ставок центральным банком с целью улучшить ситуацию на рынке труда. Ожидается, что в ноябре показатель сохранится на уровне 5,6%.

В 07:30 GMT станет известно решение Швейцарского Национального Банка по базовой ставке и пройдет заседание Национального Банка Швейцарии по вопросу денежно-кредитной политики, а также пресс-конференция Национального Банка Швейцарии. Аналитики считают, что Центробанк останется привержен текущим настройкам денежно-кредитной политики, и в очередной раз предупредит, что будет удерживать процентные ставки на отрицательной территории и принимать необходимые меры, чтобы предотвратить дальнейшее укрепление национальной валюты.

В 12:00 GMT станет известно решение Банка Англии по процентной ставке и объему программы покупок активов, и выйдут протоколы заседания Банка Англии. Ожидается, что Банк Англии не станет мнят параметры монетарной политики, процентная ставка сохранится на уровне 0,25%, а объем программы покупок активов составит 435 млрд фунтов стерлингов.

В 13:30 GMT в США выйдет индекс потребительских цен. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в США. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что в ноябре ИПЦ составит +0,2% м/м и +1,7% г/г.

Среди второстепенной статистики стоит отметить индекс деловой активности в производственном секторе в Японии (00:30 GMT), Франции (08:00 GMT), Германии (08:30 GMT), еврозоне (09:00 GMT), США (14:45 GMT). Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности.

Также выйдут индексы деловой активности в секторе услуг во Франции (08:00 GMT), Германии (08:30 GMT), еврозоне (09:00 GMT).

В 09:30 GMT Великобритания выпустит розничные продажи. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что в ноябре показатель составит +0,2% м/м и +5,9% г/г.

В США в 13:30 GMT выйдут индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка, производственный индекс ФРБ Филадельфии, сальдо платежного баланса, первичные обращения за пособием по безработице, в 15:00 GMT - индекс состояния рынка жилья от NAHB.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...