1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс уверенности потребителей в Австралии от Westpac значительно снизился в декабре
14.12.201685

Индекс уверенности потребителей в Австралии от Westpac значительно снизился в декабре

Индекс потребительской уверенности в Австралии от Westpac, публикуемый факультетом экономики и торговли Университета Мельбурна, в декабре упал на -3,9%, после зафиксированного в ноябре снижения на -1,1%. Показатель снизился до самого слабого уровня с апреля нынешнего года. Данный индикатор отражает уровень доверия населения к экономике посредством оценок, выставляемых респондентами по таким категориям, как личное финансовое положение в прошлом году и перспективы на будущий год, ожидания в отношении экономической конъюнктуры в 1- и 5-летней перспективе, а также текущий покупательский климат в плане готовности домохозяйств к совершению крупных покупок. Снижение показателя и его отрицательное значение является негативным фактором для австралийской валюты. Австралийский доллар немного снизился после публикации данных по индексу уверенности потребителей.

Уверенность потребителей снижается и это не предвещает ничего хорошего для сезона рождественских расходов. По мнению Westpac, уверенность потребителе снизилась на фоне озабоченности по поводу роста экономики и политической нестабильности в мире, однако основная причина связана с ослаблением рынка труда Австралии.

На этой неделе в четверг выйдет отчет по рынку труда Австралии. Ожидается, что число новых рабочих мест в ноябре составит 17500, а безработица будет на уровне в 5,6%, как и в октябре, однако вполне вероятен небольшой рост безработицы, так как бизнес потерял доверие к экономике и не хочет нанимать новых сотрудников. В этом случае Резервному банку Австралии в следующем году вновь придется рассматривать возможность снижения процентных ставок.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...