1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс доверия малого бизнеса вырос в ноябре
13.12.201658

США: индекс доверия малого бизнеса вырос в ноябре

Согласно опубликованным во вторник данным Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB), индекс доверия малого бизнеса США в ноябре вырос, так как после избрания Дональда Трампа президентом компании более высоко оценили свои перспективы и перспективы роста продаж.

Рассчитываемый федерацией индекс оптимизма компаний в ноябре вырос до 98,4 с 94,9 в октябре. Рост по сравнению с предыдущим месяцем был одним из самых больших с 2011 года. Опрошенные экономисты ожидали, что индекс в ноябре составит 97,0.

В ноябре в рамках регулярного опроса NFIB опросила 724 компании малого бизнеса, в котором заняты большинство американцев и на который приходится около половины ВВП страны. Многие экономисты рассматривают такие отчеты федерации как сигналы о тенденциях занятости, заработных плат и внутреннего спроса в экономике в целом.

Восемь из десяти компонентов индекса в ноябре продемонстрировали рост, один снизился, а еще один остался без изменений. По сравнению с октябрем индекс продемонстрировал планы увеличить численность занятых и запасы, рост ожиданий относительно улучшения состояния экономики, роста продаж, улучшения условий кредитования и оптимизм относительно возможного расширения бизнеса, тенденций прибыли и занятости.

Индикатор намерений инвестировать снизился, а подындекс текущих запасов остался без изменений.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...