1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
13.12.201688

Основные события завтрашнего дня

Среда будет богата на макроэкономические события, в том числе первостепенной важности. В 09:30 GMT выйдут данные по рынку труда Великобритании - количество заявлений на получение пособий по безработице и уровень безработицы по ILO. Второй показатель - это уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда (ILO). Как и официальные данные, показывает процент трудоспособного населения, которое в настоящий момент является безработным. Ожидается, что в октябре уровень безработицы сохранится на уровне 4,8%.

В 19:00 GMT будет оглашено решение ФРС по ставкам, выйдут экономические прогнозы Комитета по открытым рынкам ФРС, будет сделано сопроводительное заявление Комитета по открытым рынкам ФРС. В 19:30 GMT пройдет пресс-конференция Федеральной резервной системы. Федеральная резервная система, как ожидается, поднимет процентные ставки всего во второй раз за последние десять лет на двухдневном заседании, которое началось во вторник. Но ставки в настоящее время размещены на сроках повышения ставок в следующем году. Фьючерсные рынки оценивают шансы на увеличение ставки на четверть процентного пункта почти в 100 процентов.

В 10:00 GMT еврозона опубликует промышленное производство. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Несмотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю, чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Ожидается, что в октябре показатель составит +0,2% м/м и +1% г/г.

В США в 13:30 GMT выйдут розничные продажи и индекс цен производителей, в 14:15 GMT - использование мощностей и промышленное производство, в 15:00 GMT - товарно-материальные запасы, в 15:30 GMT - изменение запасов нефти по данным министерства энергетики. Ожидается, что в ноябре розничные продажи вырастут на 0,3% против +0,8% в предыдущем месяце.

В 21:30 GMT Новая Зеландия представит индекс деловой активности в производственном секторе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...