1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: настроения в деловой среде остались без изменений в декабре
13.12.201664

Германия: настроения в деловой среде остались без изменений в декабре

Данные, опубликованные Центром Европейских Экономических Исследований (ZEW), показали, что уровень настроений среди немецких инвесторов не изменился в декабре, вопреки ожидаемому повышению.

Согласно отчету, индекс настроений в деловой среде составил в декабре 13,8 пункта. Напомним, долгосрочное среднее значение составляет 24,0 пункта. Аналитики ожидали, что индекс вырастет до 14,0 пункта. Тем временем, показатель текущей экономической ситуации в Германии значительно улучшился - на 4,7 пункта, до 63,5 пункта.

"Индикатор экономических настроений остался на том же уровне, однако, учитывая тот факт, что оценка текущей ситуации в очередной раз зафиксировала улучшение, общая оценка весьма положительная. Это подтверждается недавно опубликованными позитивными показателями по росту ВВП еврозоны в третьем квартале. Значительные экономические риски, возникающие в связи с напряженной ситуацией в итальянском банковском секторе, а также политические риски, связанные предстоящими выборами в Европе, кажется, отошли на второй план на данный момент", - заявил президент ZEW Ахим Вамбах.

Кроме того, данные показали, что настроения экспертов финансового рынка в отношении экономического развития еврозоны незначительно улучшились - индекс настроений в деловой среде увеличился на 2,3 пункта к чтению 18,1 пунктов. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне поднялся в декабре на 1 пункт, до уровня -8,3 пункта.


После выхода данных пара EUR/USD продолжает понемногу снижаться, и сейчас торгуется на уровне $1.0613. Ближайшее сопротивление расположено на $1.0662 (МА(200) для Н1). Сильная поддержка находится на уровне $1.0505 (минимум 5 декабря).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...