1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс настроений в деловых кругах Австралии от NAB вырос в ноябре
13.12.201685

Индекс настроений в деловых кругах Австралии от NAB вырос в ноябре

Сегодня Национальный банк Австралии (NAB) опубликовал ежемесячный бизнес обзор за ноябрь, согласно которому индекс условий в деловых кругах Австралии составил 5 после зафиксированного в октябре значения 7, которое было пересмотрено в сторону повышения с 6. Бизнес-доверие в ноябре увеличилось до 5 с 4 в октябре.

Согласно отчету NAB, в Австралии наблюдается умеренное восстановлении недобывающей промышленности. Условия для ведения бизнеса снизились в ноябре, отодвинувшись от долгосрочных средних уровней впервые с апреля 2015 года. Тем не менее, несмотря на тенденцию к снижению в условиях ведения бизнеса, деловое доверие остается относительно устойчивым. Отрасли розничной торговли по-прежнему является основным тормозом деловых условий, несмотря на признаки улучшенных розничных продаж в последнее время. Индекс делового доверия вырос на 1 пункт, хотя это немного ниже среднего показателя в долгосрочной перспективе (+6).

В NAB все более обеспокоены снижением импульса в экономике Австралии. Тенденция к снижению в условиях ведения бизнеса и признаки слабости в Q3 в основном связаны с политической нестабильностью в мире, а также плохими погодными условиями в Австралии. В банке ожидают увидеть справедливую степень "обратного отскока" в следующем квартале, прежде чем экономика возобновит свою относительно приглушенный темп роста, характеризующийся приглушенным внутренним спросом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...