1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Китае увеличились в ноябре
13.12.201685

Розничные продажи в Китае увеличились в ноябре

Розничные продажи в Китае в ноябре, в годовом исчислении, увеличились на 10,8% после роста ранее на 10,0%. Экономисты ожидали рост показателя на 10,1%. Розничные продажи - индикатор, публикуемый Национальным бюро статистики Китая и оценивающий общий объем денежных средств, вырученных в результате реализации потребительских товаров конечным потребителям. При расчете показателя учитывается общий объем всех потребительских товаров, поставляемых различными отраслями для домохозяйств и социальных групп посредством разнообразных каналов в сфере розничной торговли. Это важный индикатор, позволяющий изучать изменения на розничном рынке Китая и отражающий уровень экономического благосостояния.

В отчете Национального статуправления отмечено, что объем розничных продаж через интернет вырос с января по ноябрь 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26,2%.

Глава Национального бюро статистики Мао Шэнъюн отметил, что показатели потребления демонстрируют хорошую динамику, так как уровень безработицы остается на уровне 5% на протяжении нескольких последних месяцев. Также в последнее время наблюдается стабильность индекса потребительских цен, который в ноябре составил 2,3%. Как видно из данных в китайской экономике сохраняется довольно стабильная ситуация.

Ранее в 2014 году объем розничных продаж в Китае вырос на 12%, в 2015 году показатель увеличился на 10,7%, а согласно прогнозу китайского правительства, в текущем году объем розничных продаж вырастет на 11%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...